Vera Koedooder-5e in eindklassement Tour de PEI...

Vera Koedooder - Nieuws - 2009 - 5e in eindklassement Tour de PEI...

Default07.jpg

Vera Koedooder - Nieuws - 2009 - 5e in eindklassement Tour de PEI...

5e in eindklassement Tour de PEI...

Later meer......

General Individual Classification
Rang Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff
1 152 CAN19800713 CWHITTEN, Tara Atlantic Cycling Center 10:41:15 0:00:00
2 74 AUS19740429 O'DONNELL, Bridie Australian National Team 10:41:20 0:00:05
3 151 CAN19740511 CMACGREGOR, Moriah Jo Atlantic Cycling Center 10:42:00 0:00:45
4 72 AUS19851017 MACLEAN, Jessie Australian National Team 10:42:04 0:00:49
5 13 NED19831031 KOEDOODER, Vera Lotto-Belisol Ladiesteam 10:42:11 0:00:56
6 45 RSA19871126 SWART, Carla Team MTN Energade 10:42:12 0:00:57
7 75 AUS19791113 HALLIDAY, Amber Australian National Team 10:42:16 0:01:01
8 2 ITA19800131 TAMANINI, Luisa Selle Italia Ghezzi 10:42:21 0:01:06
9 66 CAN19901121 C RAMSDEN, Denise Canadian National Cycling Team 10:42:24 0:01:09
10 141 CAN19800915 C LABONTÉ, Véronique Équipe Cascades-ABC Cycles 10:42:25 0:01:10
11 43 RSA197808301 VAN DER MERWE, Marissa Team MTN Energade 10:42:29 0:01:14
12 164 CAN19880418 C CANUEL, Karol-Ann Specialized Mazda Samson Mixed 10:42:49 0:01:34
13 153 CAN19780914 C GILLIS, Cara Atlantic Cycling Center 10:42:51 0:01:36
14 24 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina Team Uniqa-ELK 10:42:51 0:01:36
15 162 CAN19780626 C ELLIOTT, Natacha Specialized Mazda Samson Mixed 10:42:58 0:01:43
16 46 USA19750120 MILKOWSKI, Anna Team MTN Energade 10:43:04 0:01:49
17 31 CAN19850509 C LEMIEUX, Audrey ESGL93-GSD Gestion 10:43:06 0:01:51
18 1 NED19780517 BRAS, Martine Selle Italia Ghezzi 10:43:07 0:01:52
19 86 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise German National Team Women Road 10:43:11 0:01:56
20 73 AUS19901121 KITCHEN, Lauren Australian National Team 10:43:14 0:01:59
21 85 GER19891019 MERTEN, Fransiska German National Team Women Road 10:43:16 0:02:01
22 11 NOR19770422 TORP, Linn Lotto-Belisol Ladiesteam 10:43:18 0:02:03
23 143 CAN19780607 C POULIN, Lucie Équipe Cascades-ABC Cycles 10:43:20 0:02:05
24 4 ITA19890929 PRESTI, Gloria Selle Italia Ghezzi 10:43:24 0:02:09
25 71 AUS19890215 TAYLOR, Carlee Australian National Team 10:43:25 0:02:10
26 42 RSA197612111 VILJOEN, Chrissie Team MTN Energade 10:43:27 0:02:12
27 52 NOR19791218 HATTELAND, Tone Team Hitec Products UCK 10:43:27 0:02:12
28 84 GER19830722 GEBHARDT, Elke German National Team Women Road 10:43:30 0:02:15
29 36 FRA19900312 LESUEUR, Melodie ESGL93-GSD Gestion 10:43:30 0:02:15
30 53 SWE19810208 MUSTONEN, Sara Team Hitec Products UCK 10:43:30 0:02:15
31 134 CAN19820514 C LOGAN, Heather Colavita Sutter Homes 10:43:35 0:02:20
32 54 NOR19780812 FOSS, Line Team Hitec Products UCK 10:43:37 0:02:22
33 83 GER19900513 DITTMAN, Laura German National Team Women Road 10:43:38 0:02:23
34 21 GER19861019 DEGLE, Stefanie Team Uniqa-ELK 10:43:40 0:02:25
35 6 ITA19850928 BOZOLO, Laura Selle Italia Ghezzi 10:43:40 0:02:25
36 166 ITA19830815 BORCHI, Alessandra Specialized Mazda Samson Mixed 10:43:40 0:02:25
37 63 CAN19781203 C STEWART, Sarah Canadian National Cycling Team 10:43:42 0:02:27
38 23 AUT19831110 PINTARELLI, Daniela Team Uniqa-ELK 10:43:44 0:02:29
39 14 AUS19840909 MACKIE, Emma Lotto-Belisol Ladiesteam 10:43:57 0:02:42
40 5 LTU19850604 BAGDONAVICIUTE, Agne Selle Italia Ghezzi 10:43:57 0:02:42
41 3 ITA19890615 BORGATO, Giada Selle Italia Ghezzi 10:43:59 0:02:44
42 51 NED19761225 BEKKERING, Danielle Team Hitec Products UCK 10:44:10 0:02:55
43 65 CAN19810914 C TREW, Jenny Canadian National Cycling Team 10:44:12 0:02:57
Résultats:Martine Duperré jeudi, 11 juin 2009 18:13 C = Canadienne Page 1 sur 2
Dossard Rang Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff
Classement Général Individuel /
General Individual Classification
Après/After 5 étape/stage
Licence
2009
44 35 FRA19810707 THOMAS, Beatrice ESGL93-GSD Gestion 10:44:13 0:02:58
45 131 USA19720628 WANGSGARD, Nichole Colavita Sutter Homes 10:44:16 0:03:01
46 155 CAN19900630 C KIRCHMAN, Leah Atlantic Cycling Center 10:44:32 0:03:17
47 22 LUX19880201 LAMBORELLE, Nathalie Team Uniqa-ELK 10:44:33 0:03:18
48 93 MEX19820109 MORFIN, Lorenza Team Mixed-Mexico 10:44:34 0:03:19
49 142 CAN19840427 C CARON, Joanie Équipe Cascades-ABC Cycles 10:44:37 0:03:22
50 56 SWE19890528 SÖDERBERG, Isabelle Team Hitec Products UCK 10:44:37 0:03:22
51 165 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia Specialized Mazda Samson Mixed 10:44:45 0:03:30
52 112 NZL19900402 PETERSEN, Emma Team Ultralink 10:44:45 0:03:30
53 92 MEX19880928 JURADO, Jessica Team Mixed-Mexico 10:44:46 0:03:31
54 12 AUS19811214 GILMORE, Rochelle Lotto-Belisol Ladiesteam 10:44:48 0:03:33
55 96 MEX 19881026 ROCHA, Mayra Team Mixed-Mexico 10:46:03 0:04:48
56 144 CAN19891115 C BILODEAU, Véronique Équipe Cascades-ABC Cycles 10:46:51 0:05:36
57 76 AUS19790603 SUMMERS, Davina Australian National Team 10:48:09 0:06:54
58 82 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna Bianca German National Team Women Road 10:48:45 0:07:30
59 132 USA19680908 GAUTHIER, Shontell Colavita Sutter Homes 10:49:43 0:08:28
60 133 CAN19750412 C GUZMAN, Anne Colavita Sutter Homes 10:53:49 0:12:34
61 61 CAN19810723 C GULOIEN, Leah Canadian National Cycling Team 10:55:42 0:14:27
62 121 CAN19800122 C FORTIN, Véronique Équipe du Québec 11:01:38 0:20:23
63 122 CAN19850612 C ROY, Émilie Équipe du Québec 11:11:52 0:30:37
64 125 CAN19840301 C GAGNON, Geneviève Équipe du Québec 11:17:20 0:36:05
65 62 CAN19870608 C BUNNIN, Andrea Canadian National Cycling Team 11:20:39 0:39:24
66 145 CAN19890709 C COUTURE, Catherine Équipe Cascades-ABC Cycles 11:51:32 1:10:17

General Sprints Classification

3 12 GILMORE, Rochelle Lotto-Belisol Ladiesteam 3 3 3 5 7 5 3 7 1 37
3 165 BRONZINI, Giorgia Specialized Mazda Samson Mix 10 10 10 30
3 152 WHITTEN, Tara Atlantic Cycling Center 10 3 5 3 21
3 1 BRAS, Martine Selle Italia Ghezzi 1 5 5 5 16
3 53 MUSTONEN, Sara Team Hitec Products UCK 1 7 1 3 1 13
3 74 O'DONNELL, Bridie Australian National Team 7 3 1 11
3 65 TREW, Jenny Canadian National Cycling Team 10 10
8 22 LAMBORELLE, Nathalie Team Uniqa-ELK 5 3 1 9
8 2 TAMANINI, Luisa Selle Italia Ghezzi 5 3 8
8 73 KITCHEN, Lauren Australian National Team 1 7 8
8 166 BORCHI, Alessandra Specialized Mazda Samson Mix 3 5 8
9 86 ZUCKERMANDEL, Denis German National Team Women 1 5 6
9 51 BEKKERING, Danielle Team Hitec Products UCK 5 1 6
9 5 BAGDONAVICIUTE, Agn Selle Italia Ghezzi 5 1 6
9 151 MACGREGOR, Moriah Jo Atlantic Cycling Center 5 5
9 81 KUPFERNAGEL, Hanka German National Team Women 5 5
9 24 RUZICKOVA, Martina Team Uniqa-ELK 3 3
9 72 MACLEAN, Jessie Australian National Team 3 3
9 31 LEMIEUX, Audrey ESGL93-GSD Gestion 3 3
9 13 KOEDOODER, Vera Lotto-Belisol Ladiesteam 1 1 2
9 35 THOMAS, Beatrice ESGL93-GSD Gestion 1 1
9 14 MACKIE, Emma Lotto-Belisol Ladiesteam 1 1


General Team Classification

1 Australian National Team 32:05:26 00:00:00
2 Atlantic Cycling Center 32:06:13 00:00:47
3 Team MTN Energade 32:07:45 00:02:19
4 Équipe Cascades-ABC Cycles 32:08:20 00:02:54
5 Selle Italia Ghezzi 32:08:54 00:03:28
6 Lotto-Belisol Ladiesteam 32:09:26 00:04:00
7 Specialized Mazda Samson Mixed 32:09:32 00:04:06
8 German National Team Women Road 32:09:34 00:04:08
9 Team Uniqa-ELK 32:10:17 00:04:51
10 Canadian National Cycling Team 32:10:19 00:04:53
11 Team Hitec Products UCK 32:10:42 00:05:16
12 ESGL93-GSD Gestion 32:10:48 00:05:22
13 Team Mixed-Mexico 32:14:25 00:08:59
14 Colavita Sutter Homes 32:15:46 00:10:20
15 Équipe du Québec 32:37:15 00:31:49